Sistema de Información Esencial en Terapéutica y Salud

@SIETES7

Última actualización: 19/8/2019
SIETES contiene 92796 citas

 
 
 1 a 4 de 4 
Presentar resultados
Seleccionar todas
1.Tiene citas relacionadas Cita con resumen
Clark NP, Witt DM, Davies LE, Saito EM, McCool KH, Douketis JD, Metz KR, Delate T. Bleeding, recurrent venous thromboembolism, and mortality risks during warfarin interruption for invasive procedures. JAMA Intern Med 2015;175:1163-8. [Ref.ID 99096]
2.Tiene citas relacionadas Cita con resumen
Witt DM, Delate T, Garcia DA, Clark NP, Hylek EM, Ageno W, Dentali F, Crowther MA. Risk of thromboembolism, recurrent hemorrhage, and death after warfarin therapy interruption for gastrointestinal tract bleeding. Arch Intern Med 2012;172:1484-91. [Ref.ID 93924]
3.
Witt DM, Patel R, Tillman DJ, Wilkinson DS. Vitamin K for warfarin-associated coagulopathy. Lancet 2001;357:718. [Ref.ID 55436]
4.
Witt DM, Lousberg TR. Controversies surrounding estrogen use in postmenopausal women. Ann Pharmacother 1997;31:745-55. [Ref.ID 33546]
Seleccionar todas
 
 1 a 4 de 4